Juan García Ripollés: "Pareja"

Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Pareja. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada en el margen inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Juan García Ripollés: "Perrito" 40/100

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: Perrito. Descripción: grabado matérico coloreado a mano sobre papel de algodón hecho a mano. Firmado a mano por el artista y numerado 40/100. Sobre carpeta con texto impreso de Ripollés. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas del grabado 27x18 cm. Medidas de la carpeta 28x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2017 20:30:00
  • Juan García Ripollés: "Payaso y caracol"

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Payaso y caracol. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada en el margen inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    2300 €
    Fecha fin: 14/12/2017 19:45:00
  • Juan García Ripollés: "Musa" 7/10 P.A.

    Autor: Juan García Ripollés (Alzira 1932). Título: Musa. Descripción: Grabado matérico sobre papel de lino. Firmado a mano por el artista y numerado 7/10 P.A. Medidas 90x65 cm. Obra en perfecta condiciones con certificado de autor.

    Fecha fin: 18/12/2017 19:05:00

  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: Les chairs monarchiques" U.S.A. 4/3000

    Fecha fin: 12/12/2017 18:00:00

    Fecha fin: 12/12/2017 18:05:00
  • Neus Martín Royo: "Puerto de Barcelona" 32/225

    Fecha fin: 12/12/2017 18:10:00

    Fecha fin: 12/12/2017 18:15:00