Calle de un pueblo de la Axarquía (Málaga), acuarela, 36.26 cm.
Papel de buena calidad propio para esta técnica, bordeada con un pase-partout a juego con la obra, cuyos límites en su mayoría permiten enmarcar en un marco de 50x40 cm.
Va acompañada de un testificado de autoría en el que se incluye una pequeña imagen de la obra, con sus características y un resumen del currículo del autor. Es una acuarela de la que me siento orgulloso por que es una obra buena. Puedo enviar al interesado una imagen de la obra con el marco de 50.40 en madera natural, para que vea lo bien que queda enmarcada con un coste de 15€ (no llevaría cristal por el transporte)
Se mostró al público en la exposición celebrada en El Torreón de Lozoya, Segovia a principios de 2008, junto a otras 20. En total colgué 70 obras incluidas óleos y grabados