190 €

Paulino L Tardón. Dibujo: El aprendiz de torero, 1970

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Dibujo monocromo en grises sobre cartulina especial gris plomo. Firmado PL. Facilitaré testificado d e autoría que ibcluira una pequeña imagen de la obra. Como artista que vende su propio obra declaré el 10% de IVA en caso de venta.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Paulino L Tardón. Paisaje del Jardín Botánico de Valencia (1979)

    Paisaje del Jardín Botánico, Valencia, óleo-lino sobre bastidor de madera, 10.81 cm. Es un cuadro con mucha empaque, gusta mucho. Como se ve en pie del cuadro tiene dos galardones, uno en 1981 y otro en 2006. Posteriormente varios mas de los que puedo informar. Incluso conservo una foto en la que el gerente de una galería de Madrid se retrató al lado del cuadro. El cuadro fue portada de catálogo y es está publicado. Como marco lleva un listón en L de un cm al frente y tres de fondo, pintado en tono marfil, en conjunto bien presentado.

    1590 €
    Fecha fin: 19/8/2020 19:55:00
  • Paulino Lorenzo Tardón, Puente de Segovia,Madrid (2000)

    La Almudena, Madrid, desde el Puente de Segovia, óleo sobre dm de 73.60 cm, autor Paulino L Tardón. Obra seleccionada por la Asociación Española de Pintores y Escultores en el Certamen, San Isidro, junio 2000. Como marco lleva un listón en L pintado en tono marfil. Es posible cambiar el marco por uno mas ancho

    1300 €
    Fecha fin: 19/8/2020 20:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Augusto Banegas: "Olivo Naranja" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Naranja (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:00:00
  • Augusto Banegas: "Remendando redes" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Remendando redes (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado firmado y fechado 20 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:05:00
  • Augusto Banegas: "Vareando" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Vareando (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 20 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:10:00
  • Augusto Banegas: "Olivo Siena" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Siena (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 81x180 cm. Obra en buenas condiciones.

    1400 €
    Fecha fin: 17/8/2020 19:15:00