Paulino L Tardón, futbolistas en prueba, 2011

Futbolistas en prueba, grabado calcográfico, obra estampada sobre papel súper alfa, prueba de estado 1(PE-1), en tinta negra, medidas de la mancha, 33,27 cm, con márgenes 45.35, año 2011. Edición que podrá llegar a 50 unidades. Al dorso lleva un testificado en A4 con las características de la obra, una pequeña foto en el centro y un resumen de mi currículo en aquella fecha, para el actual, visite: paulinotardon-art.com Al ser una prueba, no hay otra igual, por tanto, es una obra única, algo muy valorado por los coleccionistas.

  • Martín Carral: "Plataformas metropolitanas" (1989)

    Autor: Martín Carral (Cantabria, 1959). Título: Plataformas metropolitanas (1989). Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1989 al dorso. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/10/2020 18:30:00
  • Jordi Pintó: "Tarta Nupcial" (2005)

    2250 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:35:00
  • Ramón Moscardó: "Circo de Las Pulgas" (2001)

    2250 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:40:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Fecha fin: 21/10/2020 18:45:00