Paulino Lorenzo Tardó, "Ensoñación" 2010

Paulino L Tardón, Título: Ensoñación, Grabado digital, Obra única, tamaño 21.29,7cm. La obra lleva escrito a mano a la derecha de la firma 1 / 0. Debajo GRABADO COLOREADO. Esta a pegado a una tabla de DM pintada en tono marfil de 28.36. Se puede enmarcar con un listón en L de un cm al frente y tres de fondo, pintado igual que la tabla y si no a gusto del cliente. Coste 8€ aparte

  • Paulino Lorenzo, Tristelo 2. (2021)

    Paulino L. Tardón, título: Tristelo, acrílico sobre DM con texturas, de 24x18 cm, año de creación 2021 firmada al frente y al dorso. Se puede servir con marco artesano. Es un listón en L de un cm al frente y tres de fondo.

    Fecha fin: 27/1/2021 20:35:00

  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 21/1/2021 18:30:00
  • Simó Busom: óleo sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x40 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    360 €
    Fecha fin: 21/1/2021 18:35:00
  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 21/1/2021 18:40:00
  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1956)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 56 a mano por el artista. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/1/2021 18:45:00