Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Ivan Lendl versus John Mcenroe”. Firmado a mano. Tenis. 32x50 cm.
Fecha de fin: 28/03/24 19:20
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Paulino L Tardón, Título: Extraños seres, acrílico sobre cartón de 3 mm grueso, tamaño 17.22 cm, año 2010. barniz brillo. Debajo de la firma esta escrito con bolígrafo negro el número 198 B, que corresponde a una clasificación mía. Lleva un marco dorado de tres cm al frente y uno de fondo, en perfecto estado. Es una obra díficil de repetir, basada en el hallazgo casual.
Joan Brotat. Dibujo a ceras sobre papel. "Paisaje con árboles". Firmado a mano. 25x35 cm. Montado o pegado en cartulina negra de 32,5x50 cm.
Alfonso Costa Beiro. Grabado. Firmado a mano. Numerado 7/25. 61x43,5 cm. La huella mide 32x24 cm.
María José Cabeza. "Perro o perrito". Acuarela sobre papel. Firmada a mano. Con marco mide 44x36 cm. El dibujo mide 32x26 cm.
Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Amazona I. Descripción: litografía sobre papel de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 I. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.