Juana Calleda: "Campos Andaluces" P.A.
Juana Calleda. Campos Andaluces. Grabado, firmado y justificado (P.A.) a lápiz. Medidas 56,5x38 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 28/03/24 20:35
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
La Almudena, Madrid, desde el Puente de Segovia, óleo sobre dm de 0,7 cm, medidas de 73.60 cm, autor Paulino L Tardón. Obra seleccionada por la Asociación Española de Pintores y Escultores en el Certamen, San Isidro, junio 2000. Como marco lleva un listón en L pintado en tono marfil. Es posible cambiar el marco por uno mas ancho
P. Jonare. Dibujo "Campesino con cestos". Lápiz, ceras y clarión. Principios s. XX. Firmado a mano. Va enmarcado. Buen estado con signos de la edad. 25x20 cm. Va enmarcado con cristatl protector.
Antonio Ruicarvia. Óleo sobre tabla. "Arco de herradura. Andalucía". Firmado a mano. 48x35 cm. Ha sido desenmarcado. Buen estado con signos de la edad.
Joaquim Muntañola. Dibujo rotulador ”Vallromanes. Golf”. Firmado a mano. 35x50 cm.