María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
Fecha de fin: 29/03/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Paulino L. Tardón, título: Tristelo, acrílico sobre DM con texturas, de 24x18 cm, año de creación 2021 firmada al frente y al dorso. Se puede servir con marco artesano. Es un listón en L de un cm al frente y tres de fondo.
María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. "Escalera bronce". Proyecto. Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. Escalera bronce. Proyecto. Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Antonio Beneyto. Dibujo tinta sobre papel. Surrealismo. "Proyecto de escultura". Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Autor: Emilio Carnerero Muñoz (1935). Título: Tierra y Espacio (2024). Descripción: Acrílico sobre lienzo de 91 x 72 cm. Una capa moldeadora de Gesso. Dos capas de barniz. Cantos coloreados. Certificado de autenticidad. Firmado en parte inferior frontal y en dorso del lienzo. Estado: excelente