Juan García Ripollés: "Payaso comiendo sandia"

Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Payaso comiendo sandia. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada en el margen inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Juan García Ripollés: "Flautista" 32/50

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: Flautista. Descripción: grabado matérico con cristal de murano sobre papel de lino. Firmado a mano por el artista y numerado 32/50. Medidas sin marco 66x44 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2019 20:05:00
  • Juan Garcia Ripolles "Gato de Colores" - (2019)

    JUAN GARCIA RIPOLLES (Alcira 1932) Titulo obra "Gato de Colores" Grabado Materico del Maestro Ripollés, medidas 38cm x 46cm Edicion Limitada de 50 ejemplares, se ofrece en numero 33 de 50 Grabado materico hecho a mano por El Maestro El grabado es nuevo, todavia en su plastico protector y va acompañado con Certificado de Autenticidad firmado por el Artista

    555 €
    Fecha fin: 15/11/2019 19:50:00
  • Juan García Ripollés "Bodegón gato azul" 23/50

    Autor: Juan García Ripollés. Título: Bodegón gato azul. Descripción: Grabado matérico sobre papel de lino. Firmado a mano por el artista y numerado 23/50. Medidas 75x55 cm. Obra nueva en perfecta condiciones con certificado de autor.

    Fecha fin: 21/11/2019 19:40:00
  • Juan García Ripollés "Mujer tumbada" XXVI/L

    Autor: Juan García Ripollés. Título: Mujer tumbada. Descripción: Grabado matérico sobre papel de lino. Firmado a mano por el artista y numerado XXVI/L. Medidas 66x87 cm. Obra nueva en perfecta condiciones con certificado de autor.

    1100 €
    Fecha fin: 21/11/2019 19:45:00