Juan García Ripollés: "Payaso y caracol"

Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Payaso y caracol. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada en el margen inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Juan García Ripollés: "Mujer sentada y mariposa"

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932) .Título: Mujer sentada y mariposa. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 89x116 cm. Obra en buenas condiciones.

    3500 €
    Fecha fin: 26/2/2020 21:55:00

  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Autor: Alfredo Palmero de Gregorio (Ciudad Real, 1901-Barcelona, 1991). Título: Caballos en libertad. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x130 cm. Medidas con marco 90x160 cm. Obra en buenas condiciones.

    1700 €
    Fecha fin: 18/2/2020 18:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Cinco barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: Cinco barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 70x100 cm. Medidas con marco 92x122 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/2/2020 18:05:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: tres barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x74 cm. Medidas con marco 78x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/2/2020 18:10:00
  • Gonzho: ''Detrás'' (2020)

    Fecha fin: 18/2/2020 18:15:00