Pedreo Gutiérrez Aláiz: "DOBLE GRECA" (2018)

Pintura al óleo titulda "DOBLE GRECA" realizada en 2018 por Pedro Gutiérrez Aláiz sobre placa de papel reciclado de 2cm. de espesor. Firmada en el ángulo inferior derecho y hecha en 2018. 96 x 96 cm. Con certificado de autenticidad y en buen estado de conservación

  • Pedro Gutiérrez Aláiz : "NN08"(2020)

    Pintura al óleo y de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "NN8" hecha en 2020 sobre placa de pasta de papel reciclado hecha a mano de 10 mm. de espesor con malla metálica intermedia. Medidas 100 x 100 cm., en buen estado de conservación y con certificado de autenticidad.

    Fecha fin: 02/4/2020 19:05:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Curva peligrosa" (2020)

    Pintura al óleo y de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "curva peligrosa" hecha en 2020 sobre placa de pasta de papel reciclado hecha a mano de 10 mm. de espesor con malla metálica intermedia. Medidas 100 x 100 cm., en buen estado de conservación y con certificado de autenticidad.

    Fecha fin: 02/4/2020 19:10:00

  • Jorge Castillo: grabado sin título E.A.

    Fecha fin: 02/4/2020 18:15:00
  • Ignasi Corrons Vilalta: "Desnudo" (1999)

    Autor: Ignasi Corrons Vilalta ((Manresa, Barcelona, 1957). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 99 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 116x89 cm. Obra en buenas condiciones.

    1150 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:20:00
  • Firmado Riera: "Plaça Boquería"

    Fecha fin: 02/4/2020 18:25:00
  • Antonio Camiña Vázquez: "La muñeca prodigiosa"

    Autor: Antonio Camiña Vázquez (Lugo, 1942). Título: La muñeca prodigiosa. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 90x65 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. La Muñeca prodigiosa. Es esta criatura, es el espejo de toda ansia deseosa de conquistar con la imaginación un mundo pensado para una supervivencia. La mente obligada por los sueños, se ve envuelta con los sentimientos felices, y crea imágenes irreales que se desean y se planifican con la imaginación, como lo posible imposible. También representa los estados sicóticos, delirios de grandeza etc., así mismo, un consuelo de resistencia al displacer, para seres que conviven con los mínimos bienes de la tierra.

    Fecha fin: 02/4/2020 18:30:00