Joan Miró. Litografia 75 aniversario F.C. Barcelona. 1974. AA 290/1000

Joan Miró. Litografia 75 aniversario F.C. Barcelona. 1974. AA 290/1000. 46x33 cm. Firmada en plancha. Obra en buenas condiciones. Con certificado de autenticidad.

  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original I. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1972 . Medidas 33x25. Referenciada en “Catalogue raisonnee Mourlot” con el nº 879. Forma parte de la suite de 12 Litografias Originales no firmadas y publicadas bajo el titulo “Litografias Originales de Joan Miro”. Las 12 litografias aparecen numeradas en el reverso I-XII. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/10/2018 20:10:00
  • Joan Miró: "Melodía ácida VIII" 365/1500

    Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Melodía ácida VIII. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz 365/1500. Referencia Cramer Suites Nr. 248 y Mourlot 1219. Año de publicación 1980. Medias sin marco 33x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 20/9/2018 20:05:00