Pedro Gutiérrez Aláiz: "Arco loco" (2018)

Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz (León 1960) titulada "ARCO LOCO" al óleo sobre placa de papel reciclado hecha a mano de 20 mm. de espesor y 95x95 cm. De 2018, está firmada en el ángulo inferior izquierdo y su estado de conservación es perfecto.Sin marco. Se adjunta certificado de autenticidad.

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Mirada roja"(2015)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Mirada azul. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lamina armada de pasta de papel reciclada. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/8/2018 21:25:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Mirada azul"(2015)

    Fecha fin: 31/8/2018 20:40:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN4"2017

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: NN4. Descripción: Pintura al óleo sobre placa coloreada al agua de pasta de papel de 20mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 93x93 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2018 22:20:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Canastillo" (2017)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Canastillo (2017). Descripción: Pintura al óleo sobre placa de papel reciclado de 20 mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 31/8/2018 20:45:00