Pedro Gutiérrez Aláiz: "Arco loco" (2018)

Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz (León 1960) titulada "ARCO LOCO" al óleo sobre placa de papel reciclado hecha a mano de 20 mm. de espesor y 95x95 cm. De 2018, está firmada en el ángulo inferior izquierdo y su estado de conservación es perfecto.Sin marco. Se adjunta certificado de autenticidad.

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Retrato 002"

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada Retrato002 hecha en 2018 con pintura acrílica sobre placa de papel rígida de 95x95cm y 20mm de espesor medio hecha a mano. Firmada en el ángulo inferior derecho, con certificado de autenticidad, en buenas condiciones y sin marco pero con anclajes posteriores para colgar directamente.

    700 €
    Fecha fin: 20/2/2019 23:05:00