350 €

Pedro Gutiérrez Aláiz: "MANOS" (2017)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Pintura al óleo de Pedro Gutiérrez Aláiz sobre doble placa de papel reciclado hecho a mano con malla metálica intermedia y un espesor total de 1 cm. En buen estado de conservaciónn, firmado en la esquina inferior derecha. 90 x 90 cm. de 2017 con certificado de autenticidad

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "SOL CUADRADO" 2018

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "SOL CUADRADO" hecha en 2018 con pintura AL ÓLEO sobre placa rígida de papel reciclado de 95x95cm y 20mm de espesor medio hecha a mano. Firmada en el ángulo inferior derecho, con certificado de autenticidad, en buenas condiciones y sin marco pero con anclajes posteriores para colgar directamente.

    400 €
    Fecha fin: 27/10/2020 21:40:00

Lotes próximos al cierre

  • JORGE FRANCO. PESCADOS. (2017)

    JORGE FRANCO. PESCADOS. 2017. OLEO. TABLA. 80X70 CM. BUEN ESTADO. BODEGON DE PESCADOS FRESCO SOBRE BANDEJA CERAMICA, CUADRO CON MUCHO VOLUMEN Y JUEGOS DE LUCES Y SOMBRAS, EL FONDO ESTA PINTADO CON COLORES OSCUROS PARA PODER RESALTAR LA LUZ DEL PRIMER PLANO, EL ARTISTA ELIGIÓ COLORES FRIOS PORQUE LOS PESCADOS SON DEL MAR.

    600 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:30:00
  • ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020

    ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020, OLEO, LIENZO, 2019, 60X50 CM. EXCELENTE ESTADO, MARINA PINTADA DE TENERIFE, DONDE EL MAR ENTRA EN LA TIERRA Y SE FUSIONAN LOS DOS ELEMENTOS, EXISTE UN CONTRASTE DE ROCAS MONUMENTALES ENORMES ILUMINADAS POR EL SOL, Y EL MOVIMIENTO DE LA OLA SE TRANSPARENTA, Y UNA GAVIOTA OBSERVANDO DESDE EL CIELO,PARA ATRAER LA ATENCION DEL EXPECTADOR .

    485 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:35:00
  • ELENA FRANCO "PASAJE EN MONTAÑA" 2020

    ELENA FRANCO "PASAJE EN MONTAÑA" 2020, OLEO, TABLA, 2020, 40X50 CM. EXCELENTE ESTADO. PAISAJE DE CAMINO QUE ESTA EN LAS ALTURAS DE LAS MONTAÑAS, DA SENSACION QUE SE DIRIGE HACIA EL CIELO, OBSERVAMOS UNA BARANDILLA METALICA Y ARBOL GRANDE COLGANDO CON MUCHAS RAMAS, EL FINAL DEL CAMINO ESTA ESCONDIDO,

    365 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:40:00
  • ELENA FRANCO "MAREJADA" 2020

    ELENA FRANCO. MAREJADA. 2020. OLEO. LIENZO. 70X50 CM. EXELENTE ESTADO. PAISAJE MARINO DEL ATLANTICO, PLAYAS CERCA DE CADIZ, ESPAÑA, TRANSMITE ENERGIA DEL OCEANO ATLANTICO, DIA SOLEADO Y CON MAREJADA.

    585 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:45:00