Pedro Gutiérrez Aláiz: "Mosaico" (2018)

Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz (León 1960) titulada "MOSAICO" acrílica sobre placa de papel reciclado hecha a mano de 20 mm. de espesor y 95x95 cm. De 2018, está firmada en el ángulo inferior izquierdo y su estado de conservación es perfecto. No tiene marco pero incorpora anclajes en la trasera para colgar directamente. Se adjunta certificado de autenticidad.

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN2" (2016)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: NN2. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lamina armada de pasta de papel, Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/11/2019 19:40:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "A la deriva"

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: A la deriva. Descripción: óleo sobre base de pasta de papel reciclado con un espesor medio de 10 mm y armada con malla metálica. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/11/2019 18:45:00

  • Juan García Ripollés "La chica de la manzana" P.A. III/IV

    2800 €
    Fecha fin: 21/11/2019 19:50:00
  • Juan García Ripollés: "Bailarina" 10/15

    3250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 19:55:00
  • Juan García Ripollés: "La chica de la mariposa" IV/IV

    3300 €
    Fecha fin: 21/11/2019 20:00:00
  • Juan García Ripollés: "Flautista" 32/50

    Fecha fin: 21/11/2019 20:05:00