Pedro Gutiérrez Aláiz: NN/ (2020)

Pintura acrílica realizada en 2020 por Pedro Gutiérrez Aláiz sobre placa de papel reciclado de 1cm. de espesor con malla metálica intermedia. Firmada en el ángulo inferior derecho y hecha en 2020. 100 x 100 cm. Con certificado de autenticidad, en buen estado de conservación

  • Pedro Gutiérrez Aláiz : "NN08"(2020)

    Pintura al óleo y de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "NN8" hecha en 2020 sobre placa de pasta de papel reciclado hecha a mano de 10 mm. de espesor con malla metálica intermedia. Medidas 100 x 100 cm., en buen estado de conservación y con certificado de autenticidad.

    Fecha fin: 02/4/2020 19:05:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Curva peligrosa" (2020)

    Pintura al óleo y de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "curva peligrosa" hecha en 2020 sobre placa de pasta de papel reciclado hecha a mano de 10 mm. de espesor con malla metálica intermedia. Medidas 100 x 100 cm., en buen estado de conservación y con certificado de autenticidad.

    Fecha fin: 02/4/2020 19:10:00

  • Antonio Camiña Vázquez: "El Ciclo vital"

    Autor: Antonio Camiña Vázquez (Lugo, 1942). Título: El Ciclo vital. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x90 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. El Ciclo vital. Alegoría de la vida, de los seres, a través del tiempo y del espacio, con sus miedos y fantasmas, creados por esta fase de la existencia. Pueden verse signos que viajan en el subconsciente, surgido en el itinerario de la evolución del ser viviente. Religiones, creencias sin demostrar nada, y que acrediten una verdad. Teorías basadas en principios y premisas falsas.

    Fecha fin: 02/4/2020 18:35:00
  • Joaquim Terruella Matilla: "Picador"

    Autor: Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891–1957). Título: Picador. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 44x56 cm. Medidas con marco 66x74 cm. Obra en buenas condiciones.

    1600 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:40:00
  • Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil 1" H.C. 7/15

    1050 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:45:00
  • Jaume Muxart: "Figura"

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Figura. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 50x32 cm. Medidas con marco 73x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/4/2020 18:50:00