400 €

Pedro Gutiérrez Aláiz : "NN08"(2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Pintura al óleo y de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "NN8" hecha en 2020 sobre placa de pasta de papel reciclado hecha a mano de 10 mm. de espesor con malla metálica intermedia. Medidas 100 x 100 cm., en buen estado de conservación y con certificado de autenticidad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Las Torres"

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Las Torres. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lámina de pasta de papel reciclado armada. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 10/12/2020 22:05:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "El baile de las lombrices" (2017)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). El baile de las lombrices. Descripción: Pintura al óleo y óxido sobre placa de papel reciclado de 20 mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 14/12/2020 19:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Sergio Peragón: "La Fiesta" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: La Fiesta (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Valencia, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    575 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:30:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la paz" 419/1000

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título: Paloma de la paz. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 419/1000 a lápiz. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:35:00
  • Antón Lamazares: "JOROS" 71/75 (1988)

    Autor: Antón Lamazares (Pontevedra, 1954). Título: JOROS (1988). Descripción: litografía sobre papel metalizado firmada a mano por el artista y numerada 71/75. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:40:00
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:45:00