Pedro Gutiérrez Aláiz: "PUNK" (2017)

Pintura al óleo y óxido de Pedro Gutiérrez Aláiz sobre placa de papel reciclado de 20mm. de espesor y ligeramente ondulada. Medidas 93 x 93, pintado en 2017. En perfecto estado.

  • Pedro Gutiérrez Aláiz : "2D" (2017)

    Pintura al óleo de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "2D"de 2017 sobre placa rígida de papel reciclado hecho a mano de 20 mm. de espesor . Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 93x93 cm. Obra en buenas condiciones. sin marco pero con anclajes posteriores para colgar directamente.

    425 €
    Fecha fin: 24/9/2018 22:30:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Retina particular" (2018)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Retina particular (2018). Descripción: Pintura al óleo sobre placa de papel reciclado de 20 mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones con certificado de autenticidad

    Fecha fin: 24/9/2018 22:35:00

  • Pablo Picasso: "Madres del mundo" 513/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Madres del mundo. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 513/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/9/2018 21:20:00
  • Pablo Picasso: "Paloma azul con flores" 701/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Paloma azul con flores. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada a mano 701/1000. Editada por SPADEM con sello seco del editor. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones. COMPARTIR

    Fecha fin: 20/9/2018 21:25:00
  • Ramón Sanvisens: "Matí" (1976)

    Fecha fin: 21/9/2018 19:00:00
  • Salvador Dalí: "The Kingdom" 35/150

    Fecha fin: 21/9/2018 19:05:00