Pedro Gutiérrez Aláiz: "Saludo" (2017)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Pintura al óleo de Pedro Gutiérrez Aláiz sobre placa de papel reciclado hecho a mano de 20 mm de espesor medio.Medidas 38x95cm, sin marco. Firmada en la esquina inferior derecha. En perfecto estado

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN2" (2016)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: NN2. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lamina armada de pasta de papel, Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 28/11/2019 19:40:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "A la deriva"

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: A la deriva. Descripción: óleo sobre base de pasta de papel reciclado con un espesor medio de 10 mm y armada con malla metálica. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 27/11/2019 18:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    2000 €
    Fecha fin: 22/11/2019 18:30:00
  • Joaquim Falcó: "Coca-Cola" (1998)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Coca-Cola. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 98 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 98 al dorso. Obra catalogada. Medidas sin marco 35x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 22/11/2019 18:35:00
  • Joaquim Falcó: "Pepsi" (2000)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: pepsi. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 2000 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 2000 al dorso. Medidas sin marco 35x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 22/11/2019 18:40:00
  • Joaquim Falcó: "Clavells" (1996)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Clavells. Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 96 al dorso. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 22/11/2019 18:45:00