Pedro Gutiérrez Aláiz: "Saludo" (2017)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Pintura al óleo de Pedro Gutiérrez Aláiz sobre placa de papel reciclado hecho a mano de 20 mm de espesor medio.Medidas 38x95cm, sin marco. Firmada en la esquina inferior derecha. En perfecto estado

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN4"2017

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: NN4. Descripción: Pintura al óleo sobre placa coloreada al agua de pasta de papel de 20mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 93x93 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 21/1/2019 21:35:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz:"Polifemo"(2017)

    Pinturade Pedro Gutiérrez Aláiz titulado 'polifemo' al óleo sobre plancha de papel de 20 mm. de pasta de papel hecha a mano. De 2017. Sin marco pero con anclajes para colgar directamente. Firmado en esquina inferior izquierda. Con certificado de autenticidad.Medidas 95x95cm. y en buen estado

    500 €
    Fecha fin: 24/1/2019 22:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Alejandro Gayvoronsky: "Detail" (2018)

    Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: Detail. Descripción: Óleo sobre lienzo y técnica mixta. Acrílico, óleo y lana. 150x97 cm. Firmado al dorso . Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

    2400 €
    Fecha fin: 21/1/2019 19:00:00
  • Pedro Marcos Bustamante: "Dos árboles secos y el monte" (1997)

    Autor: Pedro Marcos Bustamante (Bilbao, 1921-Cadiz, 2001). Título: Dos árboles secos y el monte (1997). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 97 en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 66x82 cm. Obra en buenas condiciones.

    490 €
    Fecha fin: 21/1/2019 19:05:00
  • Ramón Boter Alguero: "Escena de interior"

    Autor: Ramón Boter Alguero (Barcelona, 1954). Título: Escena de interior. Descripción: óleo sobre lienzo. Firmado en el dorso sobre el bastidor. Medidas sin marco 58x70 cm. Medidas con marco 63x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 21/1/2019 19:10:00
  • Lluis Amer: "Pueblo de Aragón, Riaño"

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Pueblo de Aragón, Riaño. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 60x93 cm. Medidas con marco 78x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 21/1/2019 19:15:00