Pedro Gutiérrez Aláiz: "Saludo" (2017)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Pintura al óleo de Pedro Gutiérrez Aláiz sobre placa de papel reciclado hecho a mano de 20 mm de espesor medio.Medidas 38x95cm, sin marco. Firmada en la esquina inferior derecha. En perfecto estado

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Mirada roja"(2015)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Mirada roja. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lamina armada de pasta de papel reciclada. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 01/11/2018 21:10:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Lluvia Roja" (2016)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: Lluvia Roja. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lámina de pasta de papel reciclado armada. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 01/11/2018 21:15:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "El baile de las lombrices" (2017)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). El baile de las lombrices. Descripción: Pintura al óleo y óxido sobre placa de papel reciclado de 20 mm de espesor. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 19/10/2018 21:50:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Arco loco" (2018)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz (León 1960) titulada "ARCO LOCO" al óleo sobre placa de papel reciclado hecha a mano de 20 mm. de espesor y 95x95 cm. De 2018, está firmada en el ángulo inferior izquierdo y su estado de conservación es perfecto.Sin marco. Se adjunta certificado de autenticidad.

    425 €
    Fecha fin: 19/10/2018 21:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original I. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1977 . Medidas 33x25. Referenciada en “Miró litógrafo VI” con el nº 1113. Forma parte de la suite de 8 litografías originales no firmadas y publicadas en “Joan Miró Litógrafo III ”. Las 8 litografías aparecen numeradas en el reverso I-VIII. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 19/10/2018 19:00:00
  • Joan Miró: "Litografía original IV"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original IV. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1977 . Medidas 33x25. Referenciada en “Miró litógrafo VI” con el nº 1116. Forma parte de la suite de 8 litografías originales no firmadas y publicadas en “Joan Miró Litógrafo III ”. Las 8 litografías aparecen numeradas en el reverso I-VIII. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 19/10/2018 19:05:00
  • Joan Miró: "Litografía original III"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original III. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1977 . Medidas 33x25. Referenciada en “Miró litógrafo VI” con el nº 1115. Forma parte de la suite de 8 litografías originales no firmadas y publicadas en “Joan Miró Litógrafo III”. Las 8 litografías aparecen numeradas en el reverso I-VIII. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 19/10/2018 19:10:00
  • Joan Miró: "Litografía original II"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original II. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1977 . Medidas 33x25. Referenciada en “Miró litógrafo VI” con el nº 1114. Forma parte de la suite de 8 litografías originales no firmadas y publicadas en “Joan Miró Litógrafo III ”. Las 8 litografías aparecen numeradas en el reverso I-VIII. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 19/10/2018 19:15:00