Pep Ginestar: "Estaciones en tono verde" (2010)

Autor: Pep Ginestar (1957). Título: Estaciones en tono verde. Descripción: técnica mixta sobre papel (grafito y polvo tinte). 4 obras de 20x15 firmadas y fechadas 10. Medidas con marco 42x113 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Ramón Pujol Boira: grabado sin título 4/25

    Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 4/25. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 30x24,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    130 €
    Fecha fin: 21/9/2020 21:30:00
  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 34/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 34/125. Medidas sin marco 50x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/9/2020 21:35:00