Pep Peragón: "¿Jugamos?" (2018) 1/1

Autor: Pep Peragón (Barcelona, 1971). Título: ¿Jugamos? (2018). Descripción: Fotografía sobre lienzo. Medidas: 80 x 60 cm. Edición única, sin copias, numerada 1/1. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones.

  • Josep María Subirachs: litografía sin título 14/125

    Autor: Josep Maria Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: sin título. Descripción: Litografía firmada a lápiz y numerada 14/125. Medidas sin marco 37x52 cm. Medidas con marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:05:00
  • Antoni Tàpies: "Sala Gaspar Diciembre 1971" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Sala Gaspar Diciembre 1971. Descripción: litografía en amarillo, gris, negro y rojo oscuro sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada por Sala Gaspar en 1971. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 número 286 página 176. Medidas sin marco 90x65 cm. Medidas de la imagen 74x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:10:00
  • Pablo Picasso: "The Dance of Youth" 520/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título: The Dance of Youth. Descripción: Litografía firmada y fechada 25.7.61 en plancha. Numerada 520/1000. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:15:00
  • Roberto Ramaugé: dibujo sin título

    Autor: Roberto Ramaugé (1892-1973). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel. Firmado con sello de tinta. Medidas sin marco 26x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:20:00