Pep Peragón: "El Halcón Milenario Sobrevuela la Playa II" (2018) 1/1

Autor: Pep Peragón (Barcelona, 1971). Título: El Halcón Milenario Sobrevuela la Playa II (2018). Descripción: EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA con motivo de las próximas fiestas de Navidad. Fotografía de gran formato sobre lienzo. La obra en subasta es una edición única, no hay ni habrán más reproducciones, numerada I/I. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas: Gran formato, 120 x 80 cm. Obra en excelentes condiciones.

Precio de salida: 35 €

Estimado: 1200 €

  • Elvira Fustero: "Poema" (2003)

    Fecha fin: 11/12/2019 20:35:00
  • Antoni Gelabert i Casas: "Sin título"

    Autor: Antoni Gelabert i Casas (Barcelona, 1911 - Barcelona, 1980). Título: Sin título. Descripción: grabado sobre papel realizado en 1957 por el artista barcelonés Antoni Gelabert i Casas. Medidas aprox. con marco 35x40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. Sobresalió en las xilografías. Autor de unos trescientos exlibris y de libros de bibliófilo, como el Libro de la Virgen de Montserrat (1962), Los siete pecados capitales (1963), Historias de las brujas de Altafulla (1971) y Muñecos y pareados (1972). Fue maestro de pedagogía artística y creador de las escuelas de grabado Xiloforum, de Altafulla, y la Torre de la Viruta, de Torredembarra.

    40 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:40:00
  • Jaume Pla i Pallejà: "Dibuix dedicat" (1952)

    Fecha fin: 11/12/2019 20:45:00
  • Gabriel Morera: "Huida en lila" (2009)

    Autor: Gabriel Morera (Madrid, 1933). Título: Huida en lila (2009). Descripción: óleo sobre lienzo firmado, titulado, localizado en Ibiza y fechado 2009 al dorso. Medidas sin marco 120x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2019 20:50:00