Antonio Capel: "Pink Floyd"

Autor: Antonio Guzmán Capel (Tetuán, 1960). Título: Pink Floyd. Descripción: óleo sobre lienzo. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 130x130 cm. Obra en buenas condiciones. Óleo sobre lienzo de uno de los grupos favoritos del artista y de mucha gente. El cuadro hace referencia a una carátula de un disco en blanco y negro que Capel dio color. Enmarcado en Junquillo negro.

  • Ramón Sanvisens: "Matí" (1976)

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Matí (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 34x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 21/9/2018 19:00:00
  • Salvador Dalí: "The Kingdom" 35/150

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Kingdom. Descripción: litografía sobre papel Japón firmada a lápiz y numerada 35/150. Sello seco DALART. Referencia Catálogo Albert Field 80-2, página 186. Medidas sin marco 75,5x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/9/2018 19:05:00
  • Felipe Gil Gallango: "Sevilla"

    Autor: Felipe Gil Gallango (Sevilla, 1868 - 1938). Título: Sevilla. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 18x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/9/2018 19:10:00
  • Juan García Iranzo: "Escena en un pueblo"

    Autor: Juan García Iranzo (Muniesa, 1918 - Barcelona, 1998). Título: Escena en un pueblo. Descripción: óleo sobre lienzo sin firmar. Medidas sin marco 66x81 cm. Obra con signos de la edad. Juan García Iranzo fue un historietista de la época clásica del tebeo español, creador de la célebre serie El Cachorro, entre otras muchas.

    Fecha fin: 21/9/2018 19:15:00