Carmen Marcos: "Poesía en Movimiento VIII" (2016)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Carmen Marcos, Madrid (1953). Obra realizada en óleo sobre lienzo de lino. Obra enmarcada, en excelente estado de conservación y se envía junto con el certificado de autenticidad. Firmada en la esquina inferior derecha del cuadro y en la trasera. Dimensiones del lienzo (sin enmarcar) 40 x 100 cm (ancho x alto).

Precio de salida: 2800 €

Estimado: 3900 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Carmen Marcos: "Balneario de Archena" (2016)

    Autor: Carmen Marcos, Madrid (1953). Obra realizada en óleo sobre lienzo de lino. Obra enmarcada, en excelente estado de conservación y se envía junto con el certificado de autenticidad. Firmada en la esquina inferior derecha del cuadro y en la trasera. Dimensiones del lienzo (sin enmarcar) 65 x 54 cm (ancho x alto).

    1900 €
    Fecha fin: 29/4/2019 18:35:00
  • Carmen Marcos: "Metrópolis II" (2018)

    Autor: Carmen Marcos, Madrid (1953). Obra realizada en óleo sobre lienzo de lino. Obra sin enmarcar, en excelente estado de conservación y se envía junto con el certificado de autenticidad. Firmada en la esquina inferior derecha del cuadro y en la trasera. Dimensiones del lienzo 116 x 89 cm (ancho x alto).

    4000 €
    Fecha fin: 29/4/2019 18:50:00
  • Carmen Marcos: "Metrópolis I" (2017)

    Autor: Carmen Marcos, Madrid (1953). Obra realizada en óleo sobre lienzo de lino. Obra enmarcada, en excelente estado de conservación y se envía junto con el certificado de autenticidad. Firmada en la esquina inferior derecha del cuadro y en la trasera. Dimensiones del lienzo (sin enmarcar) 50 x 73 cm (ancho x alto).

    1600 €
    Fecha fin: 29/4/2019 18:45:00
  • Carmen Marcos: "Poesía en Movimiento X" (2013)

    Autor: Carmen Marcos, Madrid (1953). Obra realizada en óleo sobre lienzo de lino. Obra enmarcada, en excelente estado de conservación y se envía junto con el certificado de autenticidad. Firmada en la esquina inferior izquierda del cuadro y en la trasera. Dimensiones del lienzo (sin enmarcar) 50 x 46 cm (ancho x alto).

    2000 €
    Fecha fin: 29/4/2019 19:00:00

Lotes próximos al cierre

  • A.Carbonel . "Bodegón"

    A.Carbonel pintor Malagueño ."Bodegón" Óleo sobre tablero de un total de 27 x 22 cm. Firmado en la parte inferior derecha, obra en perfecto estado de conservación .

    55 €
    Fecha fin: 19/4/2019 18:55:00
  • A.Carbonel ."Bodegón" (1982):

    A.Carbonel pintor Malagueño ."Bodegón" Óleo sobre tablero de 8 m/m con un total de 30 x 23,2 cm. Firmado en la parte inferior derecha, obra en perfecto estado de conservación .

    65 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:00:00
  • Gianni Raffaelli: "Sagrada Familia" 28/150

    Autor: Gianni Raffaelli (Florencia, 1952). Título: Sagrada Familia. Descripción: aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 28/150. Medidas sin marco 50x40 cm. Medidas con marco 67x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:05:00
  • Albert Muñoz Boquera: "Calella de Palafrugell" (1961)

    Autor: Alberto Muñoz Boquera (Barcelona, 1925). Título: Calella de Palafrugell (1961). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 76x102 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 19/4/2019 19:10:00