PR-Monsar - ''Devise''.10 (2000)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor : PR-Monsar . 2000 - Titre: 'Devises.10' - Técnica mixta sobre lienzo Medidas sin marco 60 x 30 cm x 2,5cm - Obra de arte - Colección personal PR-Monsar Dit P.Rognard - Franco.Polonais Artista - 1965 : Referenciando : Akoun - Artprice Se adjunta certificado de autenticidad Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • PR-Monsar : "Si alguna vez" - 2017

    Composición original La abstracción caligráfica y gráfica, Técnica mixta sobre lienzo Tamaño: 30 x 30 cm x 3.5 cm Título: Si alguna vez Firma en la espalda Con certificado de autenticidad. Muy buen estado

    350 €
    Fecha fin: 24/4/2019 20:45:00
  • PR-Monsar "Estereotipo ..." / 2015

    Abstraction Arte Contemporaneo Composición New Digital art Mix / Original - 2015 Técnica de impresión digital en plexiglás sobre lienzo marco de madera. Tamaño: 30 x 30 cm x 4 cm Título: "Estereotipo ..." Firmado a la derecha y contra firma en el reverso. Certificado de autenticidad

    380 €
    Fecha fin: 25/4/2019 19:55:00
  • PR-Monsar "Estereotipo E 5" / 2015

    Abstraction Arte Contemporaneo Composición New Digital art Mix / Original - 2015 Técnica de impresión digital en plexiglás sobre lienzo marco de madera. Tamaño: 30 x 30 cm x 4 cm Título: "Estereotipo E 5" Firmado a la derecha y contra firma en el reverso. Certificado de autenticidad

    380 €
    Fecha fin: 24/4/2019 20:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Santiago Rusiñol i Prats: "Jardín romántico"

    Autor: Santiago Rusiñol i Prats​ (Barcelona, 1861-Aranjuez, 1931). Título: Jardín romántico. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 85x100 cm. Enmarcado. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Marçal Barrachina i Tomás. Etiqueta de Barrachina & Ramoneda al dorso. Obra en buenas condiciones.

    80000 €
    Fecha fin: 22/4/2019 18:30:00
  • Josep María Subirachs: "Gaudí"

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Gaudí. Descripción: dibujo a lápiz y carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 12x17,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1000 €
    Fecha fin: 22/4/2019 18:35:00
  • Josep María Subirachs: "Desnudo"

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Desnudo. Descripción: dibujo a lápiz y carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 19,5x13,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1000 €
    Fecha fin: 22/4/2019 18:40:00
  • Antoni Tapies: "Olympic Centennial" 73/250

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Centenario Olímpico 1992. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano y numerada a lápiz 73/250. Medidas sin marco 90x63 cm. Editada por El Comité Olímpico Internacional (COI). Obra catalogada, se adjunta cópia del catálogo. Obra en excelentes condiciones.

    1100 €
    Fecha fin: 22/4/2019 18:45:00