PR-Monsar "Estereotipo E 5" / 2015

Abstraction Arte Contemporaneo Composición New Digital art Mix / Original - 2015 Técnica de impresión digital en plexiglás sobre lienzo marco de madera. Tamaño: 30 x 30 cm x 4 cm Título: "Estereotipo E 5" Firmado a la derecha y contra firma en el reverso. Certificado de autenticidad

  • PR-Monsar : "Petite bleu-T".4 / Original

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2015 Composición gráfica Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : ''Pequeño azul-T''.4 Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Referencia del artista: Artprice - Akoun

    Fecha fin: 25/10/2019 21:30:00
  • PR-Monsar: "Momento.25'' Original

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2015 Composición gráfica Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : Momento.25 - (L'instant.25) Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Referencia del artista: Artprice - Akoun

    Fecha fin: 05/11/2019 22:40:00
  • PR-Monsar: "Mirra.3" Original

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2016 Composición gráfica Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : Mirra.3 Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Referencia del artista: Artprice - Akoun

    Fecha fin: 05/11/2019 22:50:00
  • PR-Monsar: "Mirra.10" Original

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2016 Composición gráfica Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : Mirra.10 Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Referencia del artista: Artprice - Akoun

    Fecha fin: 25/10/2019 19:45:00

  • Casimir Martínez Tarrassó: "Sa Calobra"

    Autor: Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980). Título: Sa Calobra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 45x54 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 24/10/2019 18:30:00
  • Julian Lucas Villamil: "Baile en la venta"

    Autor: Julian Lucas Villamil (1865-??). Título: Baile en la venta. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Arnaiz y Asociados SL. Medidas sin marco 29x18,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:35:00
  • Abraham Hulk Junior: "Beside the river edge"

    Autor: Abraham Hulk Junior (1876-1898 ). Título: Beside the river edge. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Etiqueta de Christie's al dorso. Medidas sin marco 46x36 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:40:00
  • José María Pinto Canal: "Interior estudio"

    Autor: José María Pinto Canal (1947). Título: Interior estudio. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso. Medidas sin marco 97x130 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:45:00