PR-Monsar : "Inter-Univers 61" / 2016

Autor : PR Monsar Obra original - 2016 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Inter-Univers 61" Tamaño : 21 x 14,7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original I. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1982 . Medidas 32x25. Referenciada en “Miró Litógrafo VI” con el nº 1256. Forma parte de la suite de 5 Litografias Originales fuera de texto no firmadas y publicadas en el libro "Miró Litógrafo IV". Las 5 litografias aparecen numeradas en el reverso en números romanos. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2019 20:45:00
  • Jesús Jáuregui: "La cruz" (2015) 4/7

    Autor: Jesús Jáuregui (Bilbao, 1957). Título: Vuelo leve. Descripción: Grabado e inyección de tinta sobre papel Hahnemühle de 300 gramos. Ejemplar número 4 de una edición de 7 ejemplares firmados a mano y numerados por el artista. Certificados de autenticidad y de calidad Digigraphie Epson, hologramas Hannemuleh, Laboratorio Traficart Printing. Medidas de la plancha 86x70 cm. Medidas del papel 100x80 cm. Obra en perfecto estado.

    Fecha fin: 14/11/2019 20:55:00
  • Juan Martínez: "Composición II" 2/50 (1971)

    Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición II. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2019 21:00:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio canto 6"

    Fecha fin: 14/11/2019 21:05:00