PR-Monsar : "L'arc et type" 2017

Autor: PR-Monsar Pieza original - 2017 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : ''El arco y tipo Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. PR-Monsar Franco.Polonais Artista - 1965 /

  • Salvador Dalí: "España II" 91/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: España II. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 91/250. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Huella dactilar impresa al dorso. Referencia Catálogo Albert Field Página 238-251. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 20/7/2018 19:10:00
  • Salvador Dalí: "Le diable en Enfer" E.A.

    Autor: Salvador Dalí. Título: Le diable en Enfer. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Pertenece a la suite Le Decameron impreso por Rigal con inscripción al dorso "Prueba de trabajo perteneciente a nuestra colección" firmada por Denise Rigal. Referencia Catálogo Albert Field 72-8-C página 80. Medidas del papel 45x31 cm. Medidas de la plancha 22x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/7/2018 19:15:00
  • Salvador Dalí: "La ressuscitée" E.A.

    Autor: Salvador Dalí. Título: La ressuscitée. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Pertenece a la suite Le Decameron impreso por Rigal con inscripción al dorso "Prueba de trabajo perteneciente a nuestra colección" firmada por Denise Rigal. Referencia Catálogo Albert Field 72-8-J página 80. Medidas del papel 45x31 cm. Medidas de la plancha 22x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/7/2018 19:20:00