200 €

PR-Monsar: "Outre-Mer 3" (2018)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: PR-Monsar. Título: Outre-Mer 3 (2018). Descripción: Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2. Firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 21x29.7 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 200 €

Estimado: 600 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • PR-Monsar : "Mirra.6" / Original

    Autor: PR-Monsar Pieza original - 2016 Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : Mirra.6 Tamaño : 21 x 29.7cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Referencia del artista: Artprice - Akoun

    150 €
    Fecha fin: 16/7/2020 21:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Eva Ricart: "Sin título" (2010)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado en la parte inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 03/7/2020 18:00:00
  • Jordi Alumà: litografía sin título 59/250

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 59/250. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 03/7/2020 18:05:00
  • Antoni Tàpies: "La Vanguardia"

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: La Vanguardia. Descripción: cartel impreso sobre Tintoretto Gesso de 250 gramos firmado en plancha en edición limitada. Numerada en el ángulo inferior derecho Granollers 100/118. Medidas sin marco 40,5x29. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 03/7/2020 18:10:00
  • Lluis Amer: "Suite Barcelona I" 83/100

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Suite Barcelona I. Descripción: litografía a nueve colores firmada a mano por el artista y numerada 83/100. Impresa y editada por Tòrcul Galería d'Art. Medidas sin marco 27x53 cm. Medidas con marco 43x69 cm. Obra en buenas condiciones. La litografía está descentrada del marco.

    150 €
    Fecha fin: 03/7/2020 18:15:00