PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

Precio de salida: 130 €

Estimado: 550 €

  • PR-Monsar : '' Alegoría espeluznante.3 ''. 2017

    Autor : PR-Monsar. Título : '' Alegoría espeluznante.3 ''. 2017 - Pieza única - Obra original - Abstracción caligráfica y gráfica, arte contemporáneo - Técnica mixta (tinta ...) sobre papel - Efecto lienzo (Hahnemühle330 g / m2). Firmado a la derecha y en la espalda por el artista. - Dimensiones: 24 x 32 cm. -Tavail en buen estado. Con certificado de autenticidad. Artista PR-Monsar Franco.Polonais (1965) : Referencia : Akoun - Artprice

    Fecha fin: 11/1/2019 19:15:00