PR-Monsar : "Outre-Mer.1"- Original

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • PR-Monsar : "Soleil-levant .3" - Original

    Autor : PR-Monsar Pieza original - 2006 Composición abstracta - Técnica mixta sobre madera Título : Soleil-levant .3 - (Sol-naciente .3) Tamaño: 15 x 15 cm x 1 cm Firma y contra firma en el reverso Certificado de autenticidad Yo trabajo en buen estado. Obra, salida de una colección privada - Artista referenciado

    250 €
    Fecha fin: 29/11/2019 22:00:00
  • PR-Monsar : "Interacción.5" - Original

    Autor : PR-Monsar Pieza original - 2006 Composición abstracta - Técnica mixta sobre madera Título : Interaction.5 - (Interacción.5) Tamaño: 20 x 20 cm x 2,2 cm Firma y contra firma en el reverso Certificado de autenticidad Yo trabajo en buen estado. Artista referenciado

    300 €
    Fecha fin: 29/11/2019 22:10:00
  • PR-Monsar : "Soleil-levant .8" - Original

    Autor : PR-Monsar Pieza original - 2006 Composición abstracta - Técnica mixta sobre madera Título : Soleil-levant .8 - (Sol-naciente .8) Tamaño: 15 x 15 cm x 1 cm Firma y contra firma en el reverso Certificado de autenticidad Yo trabajo en buen estado. Obra, salida de una colección privada - Artista referenciado

    250 €
    Fecha fin: 29/11/2019 22:05:00
  • PR-Monsar : "Interacción.3" - Original

    Autor : PR-Monsar Pieza original - 2006 Composición abstracta - Técnica mixta sobre madera Título : Interaction.3 - (Interacción.3) Tamaño: 20 x 20 cm x 2,2 cm Firma y contra firma en el reverso Certificado de autenticidad Yo trabajo en buen estado. Artista referenciado

    300 €
    Fecha fin: 29/11/2019 22:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Hernández Pijuan: "Cases i arbres 4" (1989) 26/35

    Autor: Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005). Título: Cases i arbres 4. Descripción: grabado firmado y fechado 89 a lápiz por el artista. Numerado 26/35. Medidas sin marco 113x78 cm. Medidas de la plancha 106x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" 16/75 (1981)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 81 a lápiz por el artista y numerado 16/75. Medidas sin marco 64x50 cm. Medidas de la plancha 44x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:35:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga V. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga VI. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00