PR-Monsar : "Si alguna vez" - 2017

Composición original La abstracción caligráfica y gráfica, Técnica mixta sobre lienzo Tamaño: 30 x 30 cm x 3.5 cm Título: Si alguna vez Firma en la espalda Con certificado de autenticidad. Muy buen estado

  • Juan Martínez: "Composición II" 2/50 (1971)

    Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición II. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2019 21:00:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio canto 6"

    Fecha fin: 14/11/2019 21:05:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio canto 16"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, Purgatorio canto 16. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Referencia Catálogo Albert Field páginas 189-200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 14/11/2019 21:10:00