Puerto. Marina. Obra enmarcada y Certificada

Excelente obra realizada por el gran pintor de marinas PUERTO, donde se aprecia el mar con su movimiento, que parece real. Obra muy relajante. Bonita escena de agua, donde se aprecia el rompiente de las olas en las rocas. Obra llena de luz y colorido. Obra Certificada, y lista para colgar. Marco oro repujado y plano blanco. Embalaje profesional Número de seguimiento para su control. Para el envío a las Islas Canarias, se cobrará, directamente al vendedor, un suplemento por gastos de expedición de 25 €.

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #491" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 491. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:00:00
  • Lluís Vila i Plana: dos óleos sin título

    Autor: Lluís Vila i Plana (Sabadell, 1921). Título: sin título. Descripción: lote formado por dos óleos sobre tablex firmados por el artista. Medidas de cada obra 21x16 cm. Medidas con marco 29x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:05:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:10:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/8/2019 19:15:00