Puerto. Marina. Obra enmarcada y Certificada

Excelente obra realizada por el gran pintor de marinas PUERTO, donde se aprecia el mar con su movimiento, que parece real. Obra muy relajante. Bonita escena de agua, donde se aprecia el rompiente de las olas en las rocas. Obra llena de luz y colorido. Obra Certificada, y lista para colgar. Marco oro repujado y plano blanco. Embalaje profesional Número de seguimiento para su control. Para el envío a las Islas Canarias, se cobrará, directamente al vendedor, un suplemento por gastos de expedición de 25 €.

  • Àlvar Suñol: "Concierto de mediodía" H.C.

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concierto de mediodía. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/5/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 25/5/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Fecha fin: 25/5/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 25/5/2018 19:15:00