Lorca-Alberti: "Romancero Gitano" 1149/1500
Ejemplar 1149 de 1500 del Romancero Gitano de Federico García Lorca con litografías y palabras de Rafael Alberti. Incluye 19 litografías de Alberti. Ejemplar numerado y firmado a lápiz por Rafael Alberti. Edición del cincuentenario por Filigrana, Sociedad Anónima de Ediciones Limitadas, 1977. Medidas 32,5x40,5 cm. Obra en buenas condiciones
Fecha de fin: 07/05/24 19:50