Rafael Alberti: dibujo sin título (1984)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 -1999). Título: sin título. Descripción: dibujo sobre papel firmado, dedicado y fechado 1984 por el artista. Medidas sin marco 23,5x16,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-1-25 21:48:00

  • Rafael Alberti: "Agua" P.A.

    Autor: Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 - 1999). Título: Agua. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 11/04/24 18:35
  • Lorca-Alberti: "Romancero Gitano" 1149/1500

    Ejemplar 1149 de 1500 del Romancero Gitano de Federico García Lorca con litografías y palabras de Rafael Alberti. Incluye 19 litografías de Alberti. Ejemplar numerado y firmado a lápiz por Rafael Alberti. Edición del cincuentenario por Filigrana, Sociedad Anónima de Ediciones Limitadas, 1977. Medidas 32,5x40,5 cm. Obra en buenas condiciones

    1200 EUR
    Fecha de fin: 03/04/24 20:30