Rafael Bosch Asensi: Cerámica sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Rafael Bosch Asensi (1934). Título: sin título. Descripción: cerámica en azul cobalto firmada en el ángulo inferior izquierdo. Óxido bajo cubierta, cocción a 1000 grados en placa hecha a mano y en bizcocho (pieza única). Medidas 70x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2020-10-9 21:25:00