Rafael Canogar: litografía sin título 22/75 (1975)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Rafael Canogar: Centenario Olimpico. 102/250

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: Centenario Olímpico 1992. Descripción: serigrafía sobre papel Archés firmada a mano y numerada a lápiz 102/250. Medidas sin marco 90x63 cm. Editada por El Comité Olímpico Internacional (COI). Obra catalogada, se adjunta cópia del catálogo. Obra en excelentes condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 30/9/2019 19:20:00
  • Rafael Canogar: Paisaje humano, 22/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: Paisaje humano (1975). Descripción: litografía sobre papel gvarro firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Impresa en La Poligrafa - Barcelona.Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 17/9/2019 19:30:00
  • Rafael Canogar: litografía sin título 1/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 1/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 18/9/2019 20:05:00
  • Rafael Canogar: Composición, 22/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: Composición (1975). Descripción: litografía sobre papel gvarro firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Impresa en La Poligrafa - Barcelona.Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 25/9/2019 22:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Escultura titulada NN001, de Pedro Gutiérrez Aláiz hecha en 2019 con restos de tabla de madera de pino de 9mm. ensamblados y encolados. Tamaño 20x15x15 cm. Con certificado de autenticidad

    100 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Cadaqués. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. XXIV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    175 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Honfleur. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. IV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00