Rafael Canogar: litografía sin título 22/75 (1975)

Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 450 €

Estimado: 1000 €

  • Rafael Canogar: litografía sin título 22/75 (1975)

    Fecha fin: 03/12/2020 19:25:00

  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #4" 51/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #4 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 51/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1215. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 01/12/2020 18:40:00
  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #2" 51/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #2 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 51/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1213. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 01/12/2020 18:45:00
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Fecha fin: 01/12/2020 18:50:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Fecha fin: 01/12/2020 18:55:00