Rafael Canogar: litografía sin título 63/95 (1991)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título. Descripción: litografía con elementos originales firmada y fechada 91 a lápiz por el artista. Numerada 63/95. Papel con filigrana IBERICO 2 MIL. Medidas sin marco 100x69 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Rafael Canogar: Paisaje humano, 22/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: Paisaje humano (1975). Descripción: litografía sobre papel gvarro firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Impresa en La Poligrafa - Barcelona.Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 25/11/2019 23:25:00
  • Rafael Canogar: litografía sin título 22/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 04/12/2019 22:10:00
  • Rafael Canogar: litografía sin título H.C. (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 €
    Fecha fin: 04/12/2019 22:05:00
  • Rafael Canogar: litografía sin título 22/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 02/12/2019 21:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Hernández Pijuan: "Cases i arbres 4" (1989) 26/35

    Autor: Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005). Título: Cases i arbres 4. Descripción: grabado firmado y fechado 89 a lápiz por el artista. Numerado 26/35. Medidas sin marco 113x78 cm. Medidas de la plancha 106x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" 16/75 (1981)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 81 a lápiz por el artista y numerado 16/75. Medidas sin marco 64x50 cm. Medidas de la plancha 44x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:35:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga V. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga VI. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00