Rafael Canogar: Paisaje humano, 22/75 (1975)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Rafael Canogar (1935). Título: Paisaje humano (1975). Descripción: litografía sobre papel gvarro firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Impresa en La Poligrafa - Barcelona.Obra en buenas condiciones.

  2020-5-21 21:31:00

  • Andy Warhol: VEGETABLE. Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Vegetable. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 90x59 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 19:55
  • Michel Hubert y Jaume Plensa: "Fouilles" 140/320

    Autor: Michel Hubert y Jaume Plensa. Título: Fouilles. Descripción: libro de poemas en francés con tapa blanda en edición limitada de 320 ejemplares. Ejemplar número 140. Contiene 4 litografías de Jaume Plensa, dos de ellas a doble página. Editado por Voix-Richard Meier y Pictura-Edelweiss en 1987. Medidas del libro 28x22x0,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:00
  • Jean Dupuis: "The horse rider" 118/180

    Autor: Jean Dupuis (Francia, 1941). Título: The horse rider. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 118/180. Medidas sin marco 28x36 cm. Medidas de la plancha 21x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    183 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:05
  • Jorge Castillo. "Composición con animales". XV/XXV

    Autor: Jorge Castillo. Título: Composición con animales. Descripción: Aguafuerte sobre papel Archés firmada a mano y numerada XV/XXV a lápiz. Medidas sin marco 65x45 cm, medidas de la plancha: 32 x 23 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:10
  • Emili Grau Sala: "Interiores" 55/250

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: Interiores. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 55/250. Medidas sin marco 24x16 cm. Medidas con marco 44x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    183 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 20:15