Rafael Canogar: serigrafía sin título P.A. (1984)

Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1984). Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Obra realizada para la carpeta de la revista Lápiz con obras de Arroyo, Bilbao, Guerrero, Gordillo, Saura y Nagel. Impreso por Javier Cebrián, Cuenca. Medidas sin marco 65x48 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Rafael Canogar: Centenario Olimpico. 102/250

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: Centenario Olímpico 1992. Descripción: serigrafía sobre papel Archés firmada a mano y numerada a lápiz 102/250. Medidas sin marco 90x63 cm. Editada por El Comité Olímpico Internacional (COI). Obra catalogada, se adjunta cópia del catálogo. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 20/12/2019 21:25:00
  • Rafael Canogar: litografía sin título 1/75 (1975)

    Fecha fin: 18/12/2019 22:50:00
  • Rafael Canogar: litografía sin título 22/75 (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada 22/75. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/12/2019 22:55:00

  • Juan García Ripollés: "La chica de la mariposa" IV/IV

    3300 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:00:00
  • Juan García Ripollés "La chica de la manzana" P.A. III/IV

    2800 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:05:00
  • Juan García Ripollés: "Bailarina" 10/15

    3250 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:10:00
  • MARIA CARBONERO: "Litografía sin título"

    Fecha fin: 16/12/2019 18:15:00