Rafael Cuartielles: "Arte y Amor" (2016)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona 1932). Título: Arte y amor (2016). Descripción: Dibujo sobre papel, técnica mixta. Firmado y fechado a mano por el artista. Medidas sin marco 35x25 cm. Obra en perfectas condiciones. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Rafael Cuartielles: "Del negro al rosa" (2007)

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona 1932-2018). Título: Del negro al rosa (2007). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Medidas sin marco 146x114 cm. Obra en buenas condiciones. A EXCEPCIONAL PRECIO DE SALIDA.

    975 €
    Fecha fin: 23/7/2019 20:40:00

Lotes próximos al cierre

  • J. Serrat Calvó: "Paisaje"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Reentelado. Medidas sin marco 62x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:30:00
  • Joan Miró: "Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20" (1975)

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20 (1975). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada en plancha y sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Cramer 211. Medidas sin marco 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:35:00
  • Joan Miró: "Ma de provervis"

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Título: Ma de provervis. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Medidas sin marco 37x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:40:00
  • Peter Philips: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 146/200

    Autor: Peter Philips (United Kingdom, 1939). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: grabado firmado y fechado 71 a mano por el artista. Numerada 146/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105x70. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:45:00