Rafael Cuartielles: "Sin título" (2011)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Rafael Cuartielles. Título: Sin título (2011). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Medidas sin marco 146x114 cm. Medidas con marco 150x117 cm. Obra de GRAN FORMATO en buenas condiciones.


La subasta termina:

  2018-12-6 19:03:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Rafael Cuartielles: "Muñecos"

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona 1932 - 2018). Título: Muñecos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado con seudónimo R. Krusti en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:55
  • Rafael Cuartielles: "New Age II" (2015)

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932). Título: New Age II (2015). Descripción / Description: Óleo sobre lienzo (oil on canvas), firmado en la parte inferior derecha. Medidas sin marco / Size: 92 x 73cm. Obra en perfectas condiciones. Se adjunta certificado de autenticidad.

    400 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:15

Lotes cercanos al cierre

  • Pau Sabaté Jaumà: acuarela sin título

    Autor: Pau Sabaté Jaumà (Reus 1872 - Barcelona 1954). Sin título. Acuarela sobre papel pegado a cartón firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:20
  • Antoni Vives Fierro: "Golf Terramar 2" (1980)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Golf Terramar 2 (1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 80 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x39 cm. Medidas con marco 61x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:25
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 11.3.59 II

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 11.3.59 II. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:30
  • Joan Gardy Artigas: "Composición" (1980). Obra Única

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Composición" (1980). Descripción: dibujo original sobre papel-cartón espeso firmado a mano por el artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x96 cm. Obra en buenas condiciones.

    656 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:35
  • Carmen Anzano: Forma (1991)

    Autor: Carmen Anzano (Vilanova de Sau, Barcelona 1960) Título: Forma (1991). Descripción: oleo sobre tela. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 50x61 cm. Obra en las condiciones que se aprecian. Carmen Anzano es licenciada en Bellas Artes por la Universidad de Barcelona y vive en Sant Cugat del Vallès. Artista multidisciplinar elabora una obra de carácter poético, expresivo y sensorial usando distintos materiales como pinturas, telas, maderas, cuerdas e hilos que se intercalan, a veces sobre superficie pictórica, a veces urdiendo múltiples tejidos. Ha ganado numerosos premios y sus obras forman parte de importantes colecciones nacionales y de América del Norte.

    1000 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:40