Rafael Cuartielles: "Magnífico" (2008)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona 1932 - 2018). Título: Magnífico (2008). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Medidas sin marco 100x81 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-2-24 21:15:00

  • Rafael Cuartielles: "Muñecos"

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona 1932 - 2018). Título: Muñecos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado con seudónimo R. Krusti en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:55
  • Rafael Cuartielles: "New Age II" (2015)

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932). Título: New Age II (2015). Descripción / Description: Óleo sobre lienzo (oil on canvas), firmado en la parte inferior derecha. Medidas sin marco / Size: 92 x 73cm. Obra en perfectas condiciones. Se adjunta certificado de autenticidad.

    400 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:15