250 €

Rafael Griera: "Bermeo" (1975)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Bermeo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x81 cm. Marco de cortesía. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Rafael Griera: "París"

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: París. Descripción: gouache sobre papel firmado y titulado en el ángulo inferior izquierdo. Montada sobre paspartú blanco. Medidas de la obra 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 13/4/2020 18:25:00
  • Rafael Griera: "Londres" (1974)

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Londres. Descripción: gouache sobre papel firmado titulado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Montada sobre paspartú blanco. Medidas de la obra 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 €
    Fecha fin: 14/4/2020 19:30:00
  • Rafael Griera: gouache sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 13/4/2020 21:35:00
  • Rafael Griera: "Chica con Girasoles"

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Chica con Girasoles. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 13/4/2020 20:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Clavé: "Tète de Guerrier sur Fond Rouge" (1959)

    Autor: Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona 1913 - Sant Tropez 2005). Título: Tète de Guerrier sur Fond Rouge (1959). Descripción: óleo sobre papel maruflado sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Archives Antoni Clavé con número de registro 59 HPMPN 48. Medidas sin marco 54x38 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    15000 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:00:00
  • Antoni Clavé: "Petit Guerrier" (1959)

    Autor: Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona 1913 - Sant Tropez 2005). Título: Petit Guerrier (1959). Descripción: óleo, tinta y lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Archives Antoni Clavé con número de registro 59 TMP 47. Medidas sin marco 21x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:05:00
  • Joan Josep Tharrats: óleo sin título

    Autor: Joan Josep Tharrats i Vidal (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón pegado a tablex firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x43 cm. Medidas con marco 70x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:10:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título E.A.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin titulo. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado E.A. Medidas sin marco 56x65 cm. Medidas con marco 75x84 cm. Medidas de la plancha 40x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:15:00