Rafael Griera: óleo sin título

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior izquierdo. Obra de la época azul del artista. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Rafael Griera: "París"

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: París. Descripción: gouache sobre papel firmado y titulado en el ángulo inferior izquierdo. Montada sobre paspartú blanco. Medidas de la obra 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 28/2/2019 23:00:00
  • Rafael Griera: "Bermeo" (1975)

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Bermeo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x81 cm. Marco de cortesía. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 21/2/2019 20:50:00
  • Rafael Griera: gouache sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 21/2/2019 20:20:00

Lotes próximos al cierre

  • Manuel Fernández Luque: “Cuadrilla haciéndose una foto”

    Autor: Manuel Fernández Luque (Écija, Sevilla, 1919 - Valencia, 2005). Título: Cuadrilla haciéndose una foto. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Medidas con marco 91x110 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Marco con pequeños desperfectos.

    1200 €
    Fecha fin: 21/2/2019 18:30:00
  • Rafael Cuartielles: "Can Cortada"

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932). Título: Can Cortada (Horta). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 21/2/2019 18:35:00
  • Jordi Rosich Rojas: "La Moixina"

    Autor: Jordi Rosich Rojas (1927-2000). Título: La Moixina (Olot). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 €
    Fecha fin: 21/2/2019 18:40:00
  • Jordi Rosich Rojas: "Claustros de la Catedral"

    Autor: Jordi Rosich Rojas (1927-2000). Título: Claustros de la Catedral (Gerona). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/2/2019 18:45:00