Rafael Griera: óleo sin título

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Rafael Griera y Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Rafael Griera: "París"

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: París. Descripción: gouache sobre papel firmado y titulado en el ángulo inferior izquierdo. Montada sobre paspartú blanco. Medidas de la obra 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 31/1/2020 19:50:00
  • Rafael Griera: "Londres" (1974)

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Londres. Descripción: gouache sobre papel firmado titulado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Montada sobre paspartú blanco. Medidas de la obra 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 €
    Fecha fin: 31/1/2020 20:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Buste de femme" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Buste de femme. Descripción: litografía sobre papel Arches France 88 firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 77x57 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 28/1/2020 20:00:00
  • Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 34 y 35"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 34 y 35. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil de los bocetos número 34 y 35 preparatorio del Guernica. Pertenece al ejemplar número 597 de la edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 23x28 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 28/1/2020 20:05:00
  • Soler Pallardó: "Bajo la lluvia"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Bajo la lluvia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 28/1/2020 20:10:00
  • Soler Pallardó: "Arboleda"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Arboleda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 28/1/2020 20:15:00