90 €

Rafael Griera: "París"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: París. Descripción: gouache sobre papel firmado y titulado en el ángulo inferior izquierdo. Montada sobre paspartú blanco. Medidas de la obra 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Rafael Griera: gouache sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 29/5/2020 20:30:00
  • Rafael Griera: óleo sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 08/6/2020 21:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Sergi Peragón: "Brutal 2020" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Brutal 2020. Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    650 €
    Fecha fin: 29/5/2020 18:00:00
  • Celso Granda: "El Chigre"

    Autor: Celso Granda (Oviedo, 1905 - Madrid, 1975). Título: El Chigre. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Medidas con marco 56x64 cm. Obra en buenas condiciones generales con pequeños desperfectos en las esquinas y los bordes.

    1000 €
    Fecha fin: 29/5/2020 18:05:00
  • Castro Gil: "Catedral Compostelana" (1966)

    Autor: Manuel Castro Gil (1891-1961) Título: Catedral Compostelana 1966. Descripción: grabado firmado y titulado a lápiz por el artista. Medidas sin marco 35x26 cm. Medidas con marco 35x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 29/5/2020 18:10:00
  • Albert Ràfols Casamada: Composición 7/75 (1988)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 7/75. Medidas sin marco 28x38 cm, medidas huella: 14 x 20 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 29/5/2020 18:15:00