200 €

Rafael Rodríguez Cayuela: "El Enigma de Hawking" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Rafael Rodríguez Cayuela: "El Enigma de Hawking" (2020). Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Óleo sobre tela de algodón de trama mediana. Basada en el libro de Stephen Hawking. Medidas sin marco 90x126 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 200 €

Estimado: 250 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Rafael Rodríguez Cayuela: "De caza en la ventisca" (2020)

    Rafael Rodríguez Cayuela: "De caza en la ventisca" (2020). Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Óleo sobre tela de algodón de trama fina, recuperada y reutilizada de una obra anterior. Detalle de la obra: ninfa en las ramas. Medidas 90x116 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 02/12/2020 20:20:00
  • Rafael Rodríguez Cayuela: "Muévete" (2018)

    Rafael Rodríguez Cayuela: "Muévete" (2018). Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Óleo sobre tela de lino de trama fina. Interpretación de un sueño del pintor. Medidas sin marco 55x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 02/12/2020 20:30:00

Lotes próximos al cierre

  • José Luis Fuentetaja: litografía sin título 58/75

    Autor: José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Guarro con filigrana firmada a lápiz por el artista y numerada 58/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 24/11/2020 21:05:00
  • Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #879

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tapís de Tarragona (1972). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Sarrió. Pertenece a una edición limitada de 1000 ejemplares Referencia Miró Litógrafo V número 879 página 17. Medidas sin marco 29,7x44 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    90 €
    Fecha fin: 24/11/2020 21:10:00
  • Henri Matisse: "Vigne"

    Henri Matisse 1869-1954 "Vigne". Litografía en colores basada en la obra del mismo título de 1951. Procede de la revista 'Verve' Volumen IX, Nos 35 y 36: 'Dernières Oeuvres de Matisse 1950-54'. Impreso por Mourlot Freres, París. Publicado en 1958 por Harcourt, Brace and Company, Nueva York. Tamaño de imagen: 265 x 355 mm. Tamaño de papel: 265 x 355 mm. Obra en buen estado de conservación.

    350 €
    Fecha fin: 24/11/2020 21:15:00
  • Pere Pruna Ocerans: "Muchacha con bandera" 73/100

    Autor: Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977). Título: Muchacha con bandera. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 73/100. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 €
    Fecha fin: 24/11/2020 21:20:00