Ramón Casans: "Jarrón metálico con rosas" (2018)

Autor: Ramón Casans Miralles (Sagunto, Valencia, 1942). Título: Jarrón metálico con rosas (2018). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior izquierdo. Firmado, titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 47x38 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #12" 824/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #12 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 824/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1223. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:05:00
  • Àlvar Suñol: "Concierto de tarde" E.A. 3/50

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concierto de tarde. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado E.A. 3/50. Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:10:00
  • Manuel Beá: litografía sin título H.C. (1978)

    Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 78 a lápiz por el artista. Numerada H.C. a lápiz. Medidas sin marco 77x56 cm. Obra con pequeña rotura en el papel en el margen izquierdo.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:15:00
  • Simó Busom: "Moll de fusta" 36/50

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Moll de fusta. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 36/50. Medidas sin marco 34x46 cm. Medidas con marco 37x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:20:00