Ramón Casans Miralles: "Moros y Cristianos" (2018)

Autor: Ramón Casans Miralles (Sagunto, Valencia, 1942). Título: Moros y Cristianos. Descripción: dibujo a carboncillo sobre papel firmado y fechado 2018 en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Plaza de toros 1.8.57 III"

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Plaza de toros. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 1.8.57 III. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 22/8/2019 22:25:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #491" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 491. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:00:00
  • Lluís Vila i Plana: dos óleos sin título

    Autor: Lluís Vila i Plana (Sabadell, 1921). Título: sin título. Descripción: lote formado por dos óleos sobre tablex firmados por el artista. Medidas de cada obra 21x16 cm. Medidas con marco 29x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:05:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Fecha fin: 26/8/2019 19:10:00