Ramón Casans: "Rostro de mujer"

Autor: Ramón Casans Miralles (Sagunto, Valencia, 1942). Título: Rostro de mujer. Descripción: óleo sobre papel. Medidas sin marco 56x45 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 1124/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1124/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/3/2019 18:55:00
  • Ernst Fuchs: "Ramo de flores" e.a.

    Autor: Ernst Fuchs (Viena, 1930). Título: Ramo de flores. Descripción: Impresión Geclee sobre lienzo firmada a mano y numerada ea. Medidas sin marco 61x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/3/2019 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Californie, Atelier 19.11.1955 - II" 1713/2400

    Autor: Pablo Picasso. Título: Californie, Atelier 19.11.1955 - II. Descripción: Litografia sobre papel arches firmada en plancha y numerada a lápiz 1713/2400. Medidas hoja 65 x 50 cm. Medidas de la plancha 51x33 cm. Obra en perfecto estado.

    Fecha fin: 20/3/2019 19:05:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #01" 1998/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #01. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1998/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 20/3/2019 19:10:00